«Российско-китайская неделя межрегионального дружеского обмена-2018»
с 13 по 17 июня в г. Харбине  прошла «Российско-китайская неделя межрегионального дружеского обмена-2018» .


В рамках данного мероприятия сборная команда Амурской области по ушу в составе 11 спортсменов и двух тренеров Натальи и Максима Шедько приняла участие в соревнованиях по ушу-таолу, которые проходили в специализированном зале ушу Харбинского педагогического университета.

В это же время проходили соревнования по хоккею, настольному теннису и бадминтону.

В соревнованиях приняли участие не только спортсмены Амурской области, но и Приморского и Хабаровского края, Читинской области, Иркутской области и др. регионы РФ.

Наши спортсмены и тренер в дисциплине ушу-саньда побывали в гостях у сопредседателя Харбинской ассоциации ушу и директора специализированного спортивного интерната по ушу-саньда. Для амурских ушуистов провели не только экскурсию по интернату, но и дали им возможность принять участие в тренировочном процессе, после чего они отметили для себя высоких уровень подготовки харбинских спортсменов.

ФОТООТЧЕТ

День рождения областной Федерации 1 июня 2018 года

1 июня 2018 года состоялись три значимых события для нашей Федерации:

*День рождения областной Федерации - нам исполнилось 12 лет!

*Кубок г.Благовещенска по ушу (дисциплины таолу и традиционное) , посвящённый Международному дню зашиты детей;

* и Торжественное вручение технических спортивных разрядов «цзи» и степеней «дуань».

В соревнованиях, которые проходили в СОК Юность , приняли участие 106 юных спортсменов в возрасте от 5 до 14 лет. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Обладателями Кубка Победителя стали:

Дисциплина - таолу возрастная категория девочки - Чупрова Эвелина и Фадеева Нелли;⠀

в.к. Мальчики - Петров Алексей;

Дисциплина - Традиционное: Лештаева Софья!

74 ушуистам в торжественной обстановке за успешно пройденный экзамен на технические спортивные разряды и степени вручили цзи и дуани.

В честь Дня рождения Федерации ушу Амурской области всех участников и гостей соревнований угощали сладкими пирогами!

Открытые Юношеские игры боевых искусств Амурской области и I Рейтинговые бои по боевым искусствам

 20 мая 2018 года в г. Благовещенске, в Гранд Арене ТРЦ «Острова» прошли I Открытые Юношеские игры боевых искусств Амурской области и I Рейтинговые бои по боевым искусствам «Битва Чемпионов на Амуре», согласно календарному плану официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Амурской области. 

Соревнования проходили при поддержке ГАУ АО «Областной центр развития спорта», управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Благовещенска и президента Амурского филиала Российского Союза боевых искусств, заместителя председателя Законодательного Собрания Амурской области А.Н. Синькова.

ФОТООТЧЕТ
Чемпионат и первенство Европы по ушу- таолу.

 С 15 по 21 мая 2018 года в г. Москве в Московской экспериментальной школе (МЭШ) прошел Чемпионат и первенство Европы по ушу- таолу.

Пять спортсменов областной федерации в составе сборной России представляли нашу страну на международной арене.

Домой все ребята вернулись с высокими наградами:

            Габараева Белла – 1 место и 2 место,

            Степанова Софья - 2 место,

            Шедько Михаил -1 место,

            Цвилий Дарья - 2 место и

            Загибалов Артем в чемпионате Европы – 2 место!

Поздравляем спортсменов и тренера Наталью Леонидовну Шедько с заслуженными наградами!

Выражаем огромную благодарность министерству по физической культуре и спорту Амурской области и Региональному центру спортивной подготовки за возможность выезда на международные соревнования.

ФОТООТЧЕТ
Чемпионат и первенство России по ушу-таолу и чемпионат и первенство России по ушу-саньда 2018

Завершились всероссийские соревнования по ушу 2018 года, которые проходили в Москве с 19 по 23 апреля. В данный период в МЭШ (Московской экспериментальной школе ушу) проходили одновременно два соревнования: чемпионат и первенство России по ушу-таолу и чемпионат и первенство России по ушу-саньда.

Всего было более 700 участников из 31 региона России.

Амурскую область представляли 23 спортсмена и 2 судьи Шедько Н.Л. И Шедько М.С.

Результаты соревнований:

 дисциплина – таолу:

 Цвилий Дарья (возрастная категория девочки, вид программы цзяньшу, цяньшу) – победительница первенства России;

 Габараева Белла (девочки, наньдао, наньгунь) – победительница первенства России + 3 место наньцюань;

 Зоркальцева Ольга (гуньшу) – чемпионка России, + 2 место даошу;

 Степанова Софья (девочки, наньцюань) – 2 место, наньдао, наньгунь – два третьих места;

Шедько Михаил (мальчики, наньцюань, наньдао) – два вторых места;

 Загибалов Артем (мужчины, наньгунь) – 2 место, наньдао – 3 место;

 Зоркальцева Елена (девочки, чанцюань) – 3 место;

Лаптев Прохор (мальчики, наньцюань) – 3 место

дисциплина - саньда:

Сячина Анастасия (65 кг)  - чемпионка России среди женщин;

Федорова Кристина, впервые участвующая во всероссийских соревнованиях, в весовой категории 52 кг среди девочек - победительница первенства России!

 Итого: 7 – золота, 5 – серебра, 6 – бронзы!


Поздравляем наших спортсменов с достойными выступлениями и прекрасными результатами!!

Выражаем слова благодарности нашим тренерам Федерации Шедько Н.Л., Шедько М.С., Загибалову А.А., Герману А.В, Дронову А.В. за подготовку спортсменов высокого уровня и достойное представление Амурской области на всероссийских соревнованиях!

ФОТООТЧЕТ
 
     Ушу - это гибкость мысли и мудрость силы! разработка AmurWeb.ru  
 

Все права защищены. Любое использование материалов сайта допускается только с разрешения.

 «Федерация ушу Амурской области» © 2010-2020г.