Чемпионат и первенство России по традиционному ушу - 2018
С 24 по 30 марта 2018 г. в Москве (в Moscow Wushu Palace) прошел Чемпионат и первенство России по традиционному ушу - 2018.
Во всероссийских соревнованиях приняли участие 658 спортсменов из 11 федеральных округов России.
Амурскую область представляла сборная команда по ушу в составе 24 спортсменов и 1 судьи Шедько Н.Л.
 
Результаты соревнований:
Петяев Денис (возрастная категория юноши) - 1 место (цайлифо), 3 место (тигр)
Полончук Анастасия (в.к. юниорки)  - 2 место (юнчуньцюань) 3 место (чхацюань), 2 место (гуньшу)
Даниленко Маргарита (впервые участвующая во всероссийских соревнованиях, в.к. девочки) - 1 место (юнчуньцюань), 1 место (дуйлянь)
Козлов Роман (в.к. юниоры) - 1 место (юнчуньцюань 3 дуань), 1 место (4 дуань)
Габараева Белла (в.к. девочки) - 3 место (цалифо), 3 место (дуаньбин), 3 место (тигр)
Шедько Михаил (в.к. мальчики) - 1 место (тигр) 1 место (гуньшу),  2 место (чанбин)
Цвилий Дарья (в.к. девочки) - 1 место (чанбин), 1 место (шуанбин)
Степанова Софья (в.к. девочки) - 1 место (цайлифо), 1 место (цепь), 1 место (тигр)
Цейтлер Владимир (в.к. юноши) - 1 место (цепь)
Загибалов Артем (в.к. мужчины) - 1 место (тигр), 1 место (дуаньбин)
Алексеев Илья (в.к. мальчики) - 1 место (дуаньбин), 2 место (цайлифо)
Зоркальцева Елена (впервые участвующая во всероссийских соревнованиях, в.к. девочки) - 1 место (юнчуньцюань), 1 место (дуйлянь), 3 место (чхацюань)
Лаптев Прохор (в.к. мальчики) - 2 место (цайлифо), 2 место (тигр), 2 место (дуаньбин)
ИТОГО: 18 - золота, 7 - серебра, 6 - бронзы

Мы поздравляем спортсменов с достойной победой!
Огромное спасибо за проделанную работу, терпение, настойчивость и выдержку нашим тренерам Федерации: Шедько Н.Л., Стаценко М.В. и Загибалову А.А.!
По возвращению спортсмены начнут активно готовиться к следующему этапу соревнований - Чемпионат и первенство России по ушу-таолу и ушу-саньда, которые пройдут с 19 по 24 апреля в Москве.
ФОТООТЧЕТ
НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ В ОБЛАСТИ БОЕВЫХ ИСКУССТВ «ЗОЛОТОЙ ПОЯС»!
9 февраля 2018г. в г. Благовещенске, в большом зале ОКЦ состоялась ПЕРВАЯ (на Дальнем Востоке) НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ В ОБЛАСТИ БОЕВЫХ ИСКУССТВ «ЗОЛОТОЙ ПОЯС»!

Мероприятие прошло на достойном уровне.
Из 29 соискателей Премии в 5 номинаций были отобраны Высшим Советом Амурского филиала РСБИ 16 номинантов, один-два из которых и стали лауреатами Премии.
В номинации «Лучший спортсмен» определилось два лауреата - наш Загибалов Артём и Казарян Самвел - Амурская федерация Самбо и Дзюдо . Были награждены дипломом лауреата, денежной премией и статуэткой «Золотой пояс» .
В номинации «Лучшая спортсменка» победила наша Александра Саковская.
В номинации «Лучший тренер» Наталья Леонидовна была награждена дипломом номинанта и денежной премией .

Благодарим Александра Николаевича Синькова, президента АФ РСБИ, за возможность организации и поведения такого масштабного и мощного проекта, благодаря которому в очередной раз убеждаешься, что Амурская область - это кладезь талантливых спортсменов, тренеров, руководителей и наставников, которые из поколения в поколение передают традиции боевых искусств!
ФОТООТЧЕТ
Четвертый международный турнир «Московские звезды ушу 2018»

          С 16 по 20 февраля 2018 года в г. Москве (в Московском Дворце ушу) при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко прошел четвертый международный турнир «Московские звезды ушу 2018».

В этом году приняло участие более 700 спортсменов из 13 стран: России, Казахстана, Грузии, Киргизской Республики, Индии, Литвы, Италии, Франции, Румынии, Армении, Индонезии, Ливана, а также в турнире приняла участие команда Китая, страны-родоначальницы вида спорта ушу. 

Соревнования прошли  в 6 дисциплинах: таолу, кунгфу (традиционное ушу), юнчуньцюань (винчун), тайцзицюань, саньда и туйшоу.

Амурскую область на данном турнире представили 5 спортсменов Федерация ушу: Полончук Анастасия, Загибалов Артем, Габараева Белла, Саковская Александра и Цвилий Дарья.

Наша команда показала высокие результаты на данных соревнованиях, завоевав 12 медалей разного достоинства:

Габараева Белла -  2 место в виде программы Наньдао, 2 место Наньгунь, 1 место Цайлифо и 3 место в подражательных видах (тигр) среди девочек.

Цвилий Дарья 3 место в виде программы Цзяньшу и 1 место Цяншу среди девочек.

Полончук Анастасия – 2 место в виде программы Шаолиньгунь и 2 место Шаолиньдао среди юниорок.

Саковская Александра – 1 место в виде программы Традиционный Цзянь (длинная кисть) среди женщин.

Загибалов Артём – 2 место в виде программы Наньдао, 3 место Наньцуань и 3 место Наньгунь среди мужчин.

Итого: золото - 3; серебро - 5; бронза – 4.

Каждый год данный турнир привлекает большое количество молодежи к занятиям ушу, способствует развитию вида спорта ушу и продвижению его в программу Олимпийских Игр.

А поддержка Фонда Тимченко дает возможность организовать турнир на высшем техническом уровне, соответствующем уровню проведения самых крупных международных соревнований.

Федерация ушу Амурской области поздравляет наших спортсменов с высокими наградами и желает дальнейших побед, а также выражает благодарность тренерскому составу в лице Шедько Натальи Леонидовны и Загибалова Артема Александровича.


ФОТООТЧЕТ
Видео

КУБОК АЗИИ! УШУ-САНЬДА
 
 
     Ушу - это гибкость мысли и мудрость силы! разработка AmurWeb.ru  
 

Все права защищены. Любое использование материалов сайта допускается только с разрешения.

 «Федерация ушу Амурской области» © 2010-2018г.