01 июня 2015 г. Кубок города Благовещенска по ушу-таолу, юнчуньцюань

01 июня 2015 г. Кубок города Благовещенска по ушу-таолу, юнчуньцюаньВ соревнованиях приняли участие как самые юные спортсмены первого года обучения (от 5 лет), так и спортсмены, неоднократно соревнующиеся (но ниже уровня ДФО). Количество участников - 120 человек.

Соревнования в этом году приурочены ко Дню основания Федерации ушу Амурской области. 1 июня нашей федерации исполнилось 9 ЛЕТ! Поэтому на соревнованиях присутствовал как дух соперничества, так и праздничная, дружеская атмосфера. После официального открытия соревнований, где с днем рождения Федерацию поздравили коллеги и родители спортсменов, в холле спортивного комплекса были накрыты столы с вкусными сладкими пирогами для всех гостей и участников соревнований.

Федерация ушу Амурской области выражает благодарность ООО «Амурский Кулинар» за предоставленные пироги!


Также на открытии соревнований прошла церемония вручения сертификации и атрибутики технических разрядов по ушу.

Согласно положению Федерации ушу России, каждый спортсмен, принимающий участие в соревнованиях, периодически повышает свой уровень знаний в ушу соответственно возрасту. Подтверждением успешно пройденного Всероссийского экзамена является: сертификат, действующий на всей территории России, шеврон и почетный значок.

Так, 3 цзи получили 29 юных спортсменов, 2 цзи – 2 человека, 1 цзи – 5 человек и 1 дуань – 5 человек.

Поздравляем наших ушуистов с успешно пройденными экзаменами и повышением своего уровня знаний в ушу!

После открытия соревнований с показательными выступлениями выступила сборная Амурской области по ушу. Особенно всем зрителям запомнилась блестящая постановка спортивного тайцзицюань и юнчуньцюань в исполнении старшей сборной, которые смогли донести до зрителя всю красоту, пластику, силу и мощь этих двух направлений в ушу.


Итоги соревнований:

Победители и призеры в разных возрастных категориях и видах программ по ушу-таолу: Арутюнян Анна (1м), Тетерина Арина (2м), Барсукова Арина (3м), Иванов Семен (1м), Захарцов Захар (2м), Елисеев Станислав (3м), Габараева Белла (1м, 2м), Мирошниченко Вера (2м, 2м, 3м), Степанова Софья (3м), Шевкунов Алексей (1м, 1м, 1м), Чжан Вадим (2м), Муринский Максим (2м, 3м, 3м), Смирнова Софья (1м, 1м, 1м), Полица Алиса (2м), Тимошенко Ксения (2м, 3м), Ворожищев Марк (1м, 1м, 2м), Плотников Михаил (2м, 2м, 2м), Самойлов Олег (1м, 2м), Подлинов Михаил (1м, 2м, 3м), Крюков Георгий (2м, 3м), Кудина Вероника (1м, 1м), Богдан Диана (2м, 2м), Зоркальцева Елена (1м, 3м), Пушкарев Владислав (1м, 1м, 2м), Воронов Денис (2м, 2м), Дьячков Виталий (2м, 3м), Устинов Архип (1м, 1м, 1м), Пискунова Татьяна (2м, 3м), Лаптев Прохор (3м), Маркович Даниил (1м, 2м), Метальников Кирилл (3м), Даниленко Маргарита (2м), Литвишко Александр (3м, 3м), Осипова Мария (1м, 3м), Христич Егор (1м), Шопша Александр (3м), Лебедев Сергей (3м), Шедько Михаил (2м), Клементьева Алена (1м), Куликовская Виктория (3м), Обухова Софья (3м), Нудьга Максим (1м).

Победители и призеры в разных возрастных категориях и видах программ по тайцзицюань: Маркович Анастасия (1м), Мойсеенко Елизавета (2м), Иваницкая Елизавета (3м), Старкова Людмила (1м, 2м), Мокейчик Артем (1м), Долговязов Сергей (1м, 1м).

Победители и призеры в категории Юниоры в разных видах программ по юнчуньцюань: Козлов Роман (1м, 1м, 1м, 1м), Смирнов Евгений (2м, 1м, 2м, 2м), Салихзянов Ильдар (3м, 3м), Громадский Владислав (2м, 3м), Кочарян Армен (2м, 3м), Кочарян Роберт (3м).

Победители призеры в Многоборье (максимальное количество баллов в сумме в трех видах программ):

Возрастная категория Мальчики: 1 место - Устинов Архип; 2 место – Ворожищев Марк; 3 место – Пушкарев Владислав

Возрастная категория Девочки: 1 место – Смирнова Софья; 2 место – Мирошниченко Вера; 3 место – Тимошенко Ксения

В многоборье за 1 место спортсмены были награждены памятным Кубком Победителя соревнований.

По уже сложившейся традиции, на закрытии соревнований прошло награждение не только призеров и победителей соревнований, но и всех участников-спортсменов первого года обучения, кто впервые вышел на ковер показать азы своего юного мастерства.

Федерация ушу выражает огромную благодарность и признательность принимающим участие в развитии нашего вида спорта:

- За оказанную финансовую помощь для выезда спортсменов на чемпионат и первенство России по ушу- таолу и ушу-чуантун:

Заместителю председателя Законодательного собрания Амурской области Лысенко О.В.;

Директору Центра эстетической и профилактической стоматологии «Маргарита» Новак Е.Ю.;

Генеральному директору рекламного агентства «Олимп» Назарук А.В.;

Генеральному директору ООО «СК «Мега-строй» Ляховскому А.Я.;

Генеральному директору ООО "Магистраль" Колодяжному М.С.;

Генеральному директору ООО «Геосма» Осинцеву Н.Ф.

- За оказанную финансовую поддержку на чемпионат и первенство Европы по традиционному ушу выражаем благодарность:

Председателю амурского филиала Российского Союза Боевых Искусств, генеральному директору ЗАО «Амурстрой» Синькову А.Н.;

Директору ООО "Время "ДВ" Чикалову А.В.

- За большой вклад в развитие и пропаганду ушу в г. Благовещенске благодарность выражается:

Директору ООО "АМУР-РЕМ-СТРОЙ" Христич С.В.;

Начальнику отдела по молодежной политике министерства внутренней и информационной политики Амурской области Нудьге М.В.

- За неоднократную помощь в подготовке соревнований и различных мероприятий: директору багетно-сувенирной мастерской Гоголеву Е.П.

- За информационную поддержку выражаем благодарность генеральному директору радио «Шансон – Амур» Козлову В.Н.

- А так же всем родителям наших спортсменов мы говорим слова благодарности, тем, кто внес неоценимый, личный вклад в развитие ушу в г. Благовещенске.

 
     Ушу - это гибкость мысли и мудрость силы! разработка AmurWeb.ru  
 

Все права защищены. Любое использование материалов сайта допускается только с разрешения.

 «Федерация ушу Амурской области» © 2010-2018г.