ПОСТ-РЕЛИЗ II открытые Юношеские игры боевых искусств Амурской области, приуроченные к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

Общероссийский Союз 

общественных объединений

«Российский Союз боевых искусств»

____________________________________

Амурский филиал (АФ РСБИ)

675000  Россия, Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Св. Иннокентия, 1  

Тел. +7(962)285-41-94.  Е-mail: ashatan_7@mail.ru


ПОСТ-РЕЛИЗ

II открытые Юношеские игры боевых искусств Амурской области, приуроченные к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 

 

18-19 мая 2019 года

 

18 и 19 мая 2019 года в городе Благовещенске прошли открытые Юношеские игры боевых искусств Амурской области, приуроченные к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Юношеские игры - это пример успешного спортивного массового проекта, который уже во второй раз состоялся в столице Приамурья благодаря усилиям организаторов, авторитетных специалистов, тренеров и педагогов.

Организаторы: Амурский филиал Российского Союза боевых искусств, в лице  президента, заместителя председателя Законодательного Собрания Амурской области А.Н. Синькова, при поддержке Правительства Амурской области, Министерства по физической культуре и спорту Амурской области, Регионального центра спортивной подготовки и управления по ФКиС администрации г. Благовещенска.

Юношеские игры в течение двух дней проходили на пяти спортивных площадках по 15 видам боевых искусств и единоборств, входящих в состав Амурского филиала РСБИ: ушу-саньда, тхэквондо, вольная борьба, самбо, смешанные боевые единоборства (ММА), тайский бокс, кикбоксинг, джиу-джитсу, рукопашный бой, грэпплинг, ушу-таолу,  айкидо, киокусинкай каратэ, боксу и всестилевому каратэ.

В Играх приняли участие 742 спортсмена в возрасте от 6 до 18 лет, которые  продемонстрировали характер, силу духа и мастерство в бескомпромиссных, захватывающих поединках со сверстниками, 20 волонтеров, 170 судей и секретарей.

География участников: Амурская область - г. Тында, г. Сковородино, с. Тамбовка, с. Моховая падь, с. Лозовое, с. Чигири, с. Волково, с. Усть–Ивановка, г. Шимановск, г. Белогорск, г. Зея, г. Благовещенск, г. Завитинск, с. Новостройка, г. Райчихинск, с. Толстовка, г. Свободный, п. Серышево, с. Константиновка.

Наградная атрибутика: 235 комплектов медалей, 742 сертификата участников, 676 грамот и дипломов призеров  и победителей Игр, 36 кубков, 40 памятных подарков для участников гала-финалов.

Кульминацией Юношеских игр 19 мая 2019г. стали гала-финалы, в которых за победу боролись 36 спортсменов, лучшие из лучших в своих видах боевых искусств и единоборств.

Почетными гостями мероприятия, которые поздравили и наградили призеров и победителей гала-финалов Игр, были ветераны ВОВ и первые лица города и области: мэр г. Благовещенска Калита Валентина Сергеевна, председатель Законодательного Собрания Амурской области Логинов Вячеслав Юрьевич, зам. председателя Законодательного Собрания Амурской области Синьков Александр Николаевич, Министр культуры и национальной политики Юркова Ольга Александровна, Министр спорта Амурской области Кретов Юрий Александрович, зам. министра по физической культуре и спорту Амурской области Лобанов Евгений Иванович, зам. мэра г. Благовещенска Берлинский Игорь Владимирович, генеральный директор Регионального центра спортивной подготовки Стешаков Анатолий Владимирович, начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Благовещенска Кутека Дмитрий Геннадьевич.

В самом начале мероприятия каждый участник Игр зажег свечу в память о тех, кто погиб на фронте ВОВ. Очень торжественно, патриотично и трогательно прозвучали напутственные слова спортсменам от ветеранов ВОВ Верисотцкой Клары Федоровны, Мустипаненко Степана Елисеевича и Смирновой Евгении Николаевны, которые впервые побывали на соревнованиях такого масштаба, увидели зрелищные  показательные выступления спортсменов и зарядились только положительными эмоциями.

Завершились II открытые Юношеские игры боевых искусств Амурской области подведением командного зачета по видам спорта, принимавшим участие в Играх.

По итогам двух дней соревнований 1 место у тхэквондо, 2 место - ушу и 3 место у джиу-джитсу.

Поздравляем участников и организаторов Игр с отличными результатами и удачным завершением соревновательного сезона!

 
     Ушу - это гибкость мысли и мудрость силы! разработка AmurWeb.ru  
 

Все права защищены. Любое использование материалов сайта допускается только с разрешения.

 «Федерация ушу Амурской области» © 2010-2019г.